ДЛЯ ОПЛАТЫ ИНОСТРАННЫМИ КАРТАМИ / ПЕЙПАЛОМ ИСПОЛЬЗУЙТЕ САЙТ SUCCESSFULSTOCKER.COM

КАЛЕНДАРЬ СТОКОВОГО ИЛЛЮСТРАТОРА: КОГДА НАЧИНАТЬ РИСОВАТЬ К ПРАЗДНИКАМ

Я решила, что первый год вообще не буду обращать внимания на праздники. Главным образом потому что мне казалось (и кажется) более разумным инвестировать время и силы в создание некоего портфеля работ, который бы продавался вне зависимости от сезона. Плюс умные люди, которые на стоках давно, говорят, что новичкам пробиться в сезонных картинках весьма проблематично, потому что эту категорию очень плотно прорабатывают топы. Даже если вы нарисуете какие-то крутые шарики или оленей к новому году, велика вероятность, что эти ваши чудесные картинки просто потонут под натиском массы иллюстраций людей с более высоким внутренним рейтингом. И уже не всплывут.​

В этом году, дабы не глядеть с грустью на статистику декабря, когда у всех иллюстраторов, кто не рисует новогодних елок, случается обвал продаж, я решила все-таки начинать потихоньку прорабатывать сезонные темы. И не только новый год, но и вообще - праздники. 

 

Как я понимаю, праздничные картинки стоит запускать «в эфир» месяца за два до праздника, чем больше праздник - тем раньше. То есть к дню отца, видимо, можно и за месяц-полтора отправлять, а к новому году - лучше за два-три. Это в России принято бежать за подарками 30 декабря, а в Америке и прочих странах, где сидит большая часть покупателей, к большим праздникам готовятся загодя. 

 

Вот и получается, что сейчас уже пора-пора рисовать картинки к бэк ту скул, то есть к первому сентября. Судя по топам шаттера, умные люди уже начали «пробивать» тему пару недель назад, но мне все же кажется, что не для топов стремиться забросить картинки настолько рано - значит потерять шансы на хорошие продажи, потому что покупатели пока не думают о празднике. Чтобы проверить, нужно пробовать. 

 

Для удобства рисования к праздникам, то есть просто чтобы не забывать, что пора бы заняться оленями, я составила календарь праздников в призме стоков. То есть раскидала их по моменту, когда стоит начинать рисовать грузить на стоки, начало рисования определяйте сами по своему темпу работы :) Все, конечно, сильно зависит от скорости вашего рисования - мне на проработку темы достаточно недели, сильно много времени холидей темам я все же уделять не хочу. 

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ В ПРИЗМЕ СТОКОВ

Июнь

 

День независимости США - 4 июля 

Символы: салют, американский флаг

Цвета: красный, синий, белый

 

 

Июль

 

Первое сентября (Back to school) - 1 сентября 

Символы: карандаш, школьный автобус, все предметы, связанные со школой

Цвета: по вкусу и желанию

 

 

Август (конец)

 

Хэллоуин (Halloween) - 31 октября 

Символы: тыква, ведьмы и прочая нечисть, пауки

Цвета: оранжевый, черный 

 

 

Сентябрь

 

Рождество (Christmas, Xmas) - 25 декабря 

Новый год (New Year) - 31 декабря 

Символы: олень, дед мороз, елки, подарки, елочные игрушки

Цвета: красный, белый, зеленый 

 

 

Октябрь

 

День благодарения  (Thanksgiving Day) - 4-й четверг ноября 

Символы: индейка, накрытый стол, семья в сборе 

Цвета: теплые, винтажные цвета 

 

 

Январь (начало)

 

День святого Валентина - 14 февраля 

Символы: сердце, любовь, романтика, счастливые парочки, купидон

Цвета: красный и все оттенки

 

 

Февраль

 

Пасха - переходящий праздник, обычно в апреле

Символы: кролик, яйцо

Цвета: пастельные

 

 

Так как раньше я к праздникам не рисовала, весь этот график, конечно, весьма условен. Если у вас есть реальный опыт успешных продаж елочек и сердечек, просьба делиться в комментариях :))